今天是:2017年10月22日 星期日
您现在的位置:首页>>>教研动态
我院2017年海南省职业院校技能大赛再创佳绩!
  • 来源:海南省技师学院
  • 上传者:办公室
  • 发表时间:2017-03-15

 

2017年3月8日,我院71名选手奔赴8个赛点,参加2017年全省职业院校技能大赛,经过几天的激烈角逐,我院选手沉着应战,不畏强敌,再创佳绩。

此次比赛,我院共计71名选手参赛,68人获奖,获奖率95.77%,其中我院25名选手获得了17项一等奖,36名选手获得了28项二等奖,7名选手获得了5项三等奖的好成绩,再创历史新高。根据2017年全国职业院校技能大赛拟设赛项的公布,预计国赛项目9个,其中机械系3个(数控综合、模具制造、焊接技术)、电控系2个(光伏发电、单片机)、环保系1个(工业分析与检验)、车辆系3个(汽车机电维修、车身喷涂、汽车营销),在此预祝入围的选手,再接再厉,再创佳绩!

 

 

 

 

 

 

 

 

成绩的取得离不开学院领导的高度重视,离不开学院各职能部门的大力支持,更离不开选手与教练员辛苦努力与付出,有了大家的共同努力技能竞赛才捷报频传。

祝愿,我院选手在今后的竞赛中再创佳绩!

祝愿,我院再创辉煌!(技能竞赛办供稿)

2017年海南省职业院校技能竞赛金牌榜

 

序号

系部

单项名称

奖项

姓名

1

电控系

电子产品装配与调试(个人项目)

一等奖

张昌宏

2

机电一体化设备组装与调试(2人团体项目)

一等奖

张日桦

3

陈  萱

4

电气安装与维修(2人团体项目)

一等奖

吴清禄

5

符生庚

6

户式中央空调安装与调试(2人团体项目)

一等奖

吴崇星

7

姚传宏

8

楼宇智能化系统安装与调试(2人团体项目)

一等奖

何钦勇

9

王大敬

10

机械系

焊接技术(个人项目)

一等奖

陈世良

11

数控加工技术(数控车)(个人项目)

一等奖

李群山

12

数控加工技术(数控铣)(个人项目)

一等奖

潘家升

13

数控综合加工技术(3人团体项目)

一等奖

黄家方

14

刘  俊

15

陈棠士

16

模具制造技术(2人团体项目)

一等奖

黄英海

17

陈绵睿

18

车辆系

汽车机电维修(个人项目)

一等奖

张志伟

19

车身涂装(涂漆)(个人项目)

一等奖

邢太钦

20

汽车空调维修(个人项目)

一等奖

陈  鑫

21

计算机系

数字影音后期制作技术(个人项目)

一等奖

冯乃明

22

旅游系

冷拼与雕刻(个人项目)

一等奖

苏  民

23

中餐宴会摆台(个人项目)

一等奖

王红梅

24

环保系

工业分析检验(2人团体项目)

一等奖

苏夏榆

25

何雪怡

 

2017年海南省职业院校技能大赛银牌榜

 

序号

系部

单项名称

奖项

姓名

1

电控系

电子产品装配与调试(个人项目)

二等奖

颜国鹏

2

单片机控制装置安装与调试(个人项目)

二等奖

郑忠勇

3

楼宇智能化系统安装与调试(2人团体项目)

二等奖

冯  烨

4

李德骏

5

光伏发电设备安装与调试(3人团体项目)

二等奖

赵  兴

6

王国石

7

吴钟精

8

机械系

焊接技术(个人项目)

二等奖

符开金

9

数控加工技术(数控车)(个人项目)

二等奖

许  平

10

数控加工技术(数控铣)(个人项目)

二等奖

苏定川

11

车辆系

汽车机电维修(个人项目)

二等奖

陈海泓

12

汽车机电维修(个人项目)

二等奖

黄晓偈

13

汽车机电维修(个人项目)

二等奖

黎材明

14

车身修复(钣金)(个人项目)

二等奖

王咸弘

15

车身修复(钣金)(个人项目)

二等奖

吴川玉

16

车身涂装(涂漆)(个人项目)

二等奖

杨  晨

17

汽车营销技能(2人团体项目)

二等奖

王  欣

18

颜光生

19

计算机系

网络搭建与应用(2人团体项目)

二等奖

何宇航

20

范渊华

21

电子商务技能(3人团体项目)

二等奖

肖泽池

22

邢芊芊

23

吴育东

24

数字影音后期制作技术(个人项目)

二等奖

陈  彬

25

数字影音后期制作技术(个人项目)

二等奖

龙  坤

26

旅游系

中餐热菜(个人项目)

二等奖

曾德露

27

中餐热菜(个人项目)

二等奖

黄家友

28

中西式面点(个人项目)

二等奖

郑逢娜

29

中西式面点(个人项目)

二等奖

何家洪

30

冷拼与雕刻(个人项目)

二等奖

王英仲

31

中餐宴会摆台(个人项目)

二等奖

刘  晨

32

西餐宴会摆台(个人项目)

二等奖

顾雯慧

33

客房中式铺床(个人项目)

二等奖

谢盛天

34

客房中式铺床(个人项目)

二等奖

洪奇琛

35

化工部

工业分析检验(2人团体项目)

二等奖

郑小芬

36

王春美

 

2017年海南省职业院校技能大赛铜牌榜

 

序号

系部

单项名称

奖项

姓名

1

电控

制冷与空调设备组装与调试(个人项目)

三等奖

王经达

2

车辆

汽车空调维修(个人项目)

三等奖

李运连

3

计算机

网络布线(3人团体项目)

三等奖

王世森

4

刘仁艺

5

许洪能

6

计算机辅助设计(工业产品CAD)(个人项目)

三等奖

黄业文

7

旅游

西餐宴会摆台(个人项目)

三等奖

郑江凡